Lehrer*innen und Mitarbeiter*innen

Florian Scheufele

Schulleiter

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

scheufele@gsfhn.de

Nicole Bergander

Konrektorin

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

bergander@gsfhn.de

Larissa Schulz

Sekretariat

07131 - 64 08 50


Klassenlehrer der verschiedenen Klassenstufen

Klassenlehrer*innen der Klassen 1

Frau Reginold

Klassenlehrerin 1a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

reginold@gsfhn.de

Frau Hertle

Klassenlehrerin 1b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

hertle@gsfhn.de

Frau Hauer

Klassenlehrerin 1c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

hauer@gsfhn.de
Klassenlehrer*innen der Klassen 2

Frau Johann

Klassenlehrerin 2a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

johann@gsfhn.de

Frau Dannert-Gebel

Klassenlehrerin 2b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

dannert@gsfhn.de

Frau Frericks

Klassenlehrerin 2c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

frericks@gsfhn.de
Klassenlehrer*innen der Klassen 3

Frau Mann

Klassenlehrerin 3a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

mann@gsfhn.de

Frau Walter

Klassenlehrerin 3b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

walter@gsfhn.de

Frau Silchinger

Klassenlehrerin 3c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

silchinger@gsfhn.de
Klassenlehrer*innen der Klassen 4

Herr Turan

Klassenlehrer 4a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

turan@gsfhn.de

Frau Wendt

Klassenlehrerin 4b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

wendt@gsfhn.de

Frau Bergander

Klassenlehrerin 4c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

bergander@gsfhn.de
Unsere Fachlehrer*innen

Frau Wahl

Fachlehrerin Religion

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

wahl@gsfhn.de

Frau Otto

Fachlehrerin Religion (kath)

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

otto@gsfhn.de

Herr Ayan

Fachlehrer für Sport und VKL

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

ayan@gsfhn.de
Weitere Mitarbeiter*innen

Herr Hopfensitz

Hausmeister

0174-1641185


Herr Wacker

Hausmeister

0173-6795476


Jürgen Schultz

Dipl. Psychologe

0176-18980908 oder 07131-7419034


schultz@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

Sprechstunde: Mi und Do ab 13 Uhr oder nach Absprache

Weitere Informationen zur Schulsozialarbeit finden Sie hier.

Eva Stölzle

Diplom-Sozialpädagogin (FH)

07131/6421599 oder 01726995145


Eva.Stoelzle@heilbronn.de

stoelzle@gsfhn.de

Büro: Zimmer H 05.1

Erreichbarkeit:

Dienstag und Freitag von 07.30 bis 16.30.

Mittwoch 14-tägig.

Und nach Absprache.

Bitte einen Termin vereinbaren. Danke!