Lehrer/-innen und Mitarbeiter/-innen

Florian Scheufele

Schulleiter

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

fscheufele@gs-frankenbach.de

Nicole Bergander

Konrektorin

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

nbergander@gs-frankenbach.de

Klassenlehrer der verschiedenen Klassenstufen

Klassenlehrer der Klassen 1

Evelyn Johann

Klassenlehrerin 1a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

ejohann@gs-frankenbach.de

Yvonne Hertle

Klassenlehrerin 1b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

yhertle@gs-frankenbach.de

Sinduja Reginold

Klassenlehrerin 1c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

sreginold@gs-frankenbach.de
Klassenlehrer der Klassen 2

Madeleine Reitmaier

Klassenlehrerin 2a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

mreitmaier@gs-frankenbach.de

Ulrike Kretschmann

Klassenlehrerin 2b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

ukretschmann@gs-frankenbach.de

Evelyn Hauer

Klassenlehrerin 2c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

ehauer@gs-frankenbach.de
Klassenlehrer der Klassen 3

Kerstin Stenger

Klassenlehrerin 3a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

kstenger@gs-frankenbach.de

Özkan Turan

Klassenlehrer 3b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

oeturan@gs-frankenbach.de

Nicole Bergander

Klassenlehrerin 3c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

nbergander@gs-frankenbach.de
Klassenlehrer der Klassen 4

Gina-Maria Silchinger

Klassenlehrerin 4a

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

gmsilchinger@gs-frankenbach.de

Silke Hein

Klassenlehrerin 4b

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

shein@gs-frankenbach.de

Katharina Mann

Klassenlehrerin 4c

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

kmann@gs-frankenbach.de
Unsere Fachlehrer

Astrid Otto

Fachlehrer Religion (kath)

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

aotto@gs-frankenbach.de

Jürgen Brame

Fachlehrer Religion (ev)

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

jbrame@gs-frankenbach.de

Kerstin Bensch

Fachlehrer

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

kbensch@gs-frankenbach.de

Susanne Wahl

Fachlehrer Religion

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

swahl@gs-frankenbach.de

Sofie Wendt

Fachlehrer Deutsch/Musik

07131 - 64 08 50


Termine nach Vereinbarung

swendt@gs-frankenbach.de
Weitere Mitarbeiter*innen

Herr Hopfensitz

Hausmeister

0174-1641185


Herr Wacker

Hausmeister

0173-6795476


Sarah Leiß

Schulsozialarbeiterin

07131-6421599


Sarah.Leiss@heilbronn.de


Weitere Informationen zur Schulsozialarbeit finden Sie hier.

Jürgen Schultz

Dipl. Psychologe

0176-18980908 oder 07131-89809300


Sprechstunde: Mi und Do ab 13 Uhr oder nach Absprache

schultz@caritas-heilbronn-hohenlohe.de

Weitere Informationen zur Schulsozialarbeit finden Sie hier.